ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Точка роста – островок школы будущего

«…Распознать, выявить, раскрыть,
взлелеять, выпестовать в каждом ученике
его неповторимо-индивидуальный талант –
значит поднять личность
на высокий уровень расцвета
человеческого достоинства.»
В. А. Сухомлинский
1

2

3

В Грачевском районе в рамках проекта «Образование»-«Современная школа» с 20 по 30 января 2020 года состоялись семинары «Точка роста», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В центрах «Точка роста» существует широкий спектр направлений творческой деятельности для детей всех возрастов , таких как,шахматы, моделирование и дизайн, фотография, начало программирования, управление и использование беспилотников, 3D-моделирование и 3D-печать, а так же безопасность и первая доврачебная помощь, помогающие воспитанникам развивать важные для современного человека навыки ,неординарные методы мышления и применять их в жизни.
Обучающиеся и педагоги в Центрах «Точка роста» получили возможность в стенах образовательных учреждений познавать технологии, ранее не доступные сельскому жителю. Здесь каждый ребенок имеет возможность приобщиться к разным видам деятельности. Все это дает возможность современным школьникам воплощать в жизнь идеи используемые в таких современных и популярных профессиях, как фотография, блогинг, вебдизайн, инженерия. Также ребята посещают объединения «Юный спасатель», и сегодня каждый из них готов в экстремальных условиях грамотно оказать первую доврачебную помощь.
некоторые из ребят мечтают связать свою жизнь с военной службой, либо посвятить себя спасению людей в рядах МЧС.
На базе Центров «Точка роста» проводятся уроки физики, астрономии, географии, биологии, технологии и ОБЖ, что повышает интерес учащихся к практико-научной деятельности, а значит к предмету, обучению, выбору и качественной подготовке к государственной итоговой аттестации.
Гости семинара: глава Грачевского муниципального района - Коврыга Роман Анатольевич, заместитель главы - Чернова Марина Николаевна, начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района - Ореховская Елена Владимировна, директора и педагоги детских садов и школ района приняли активное участие в апробации оборудования «Точки роста».
Присутствующие с удовольствием побывали в виртуальнойреальности, созданной детьми, попробовали себя в Scratch игре и решении логических задач с помощью современных технологий. А также руководителям и педагогам района представилась возможность обменяться педагогическим опытов в очередной раз, для наиболее эффективного процесса преподавания.
Череда семинаров в школах Грачевского района продемонстрировала, как в Центрах проводиться работа по формированию патриотизма на традициях прошлого и современного опыта. Хочется отметить, что внедрение инновационных технологий в образовательных организациях наглядно показывает, как в этой среде раскрываются все дети.
Несомненно, каждый ребенок, занимающийся в Центрах«Точка роста» отыщет свою точку роста.

4

5

6

7

8