ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

О формировании интереса к занятиям физической культуры

Муниципальное методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений Грачевского округа о формировании интереса к занятиям физической культуры

На заседании муниципального методического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений в формате  онлайн для интеграции разных видов детской деятельности в области «Физическое развитие» были реализованы новые формы воспитательно-образовательной работы по ФГОС ДО.

 Инновации в работе с детьми: использование ИКТ; организация здоровьесберегающих технологий; обеспечение индивидуально-личностного, дифференцированного подхода.

О выполнении программных требований рассказала Пастухова О.А., а так же она остановилась на вопросах учета возрастных и индивидуальных особенностей детей, состояния их здоровья, физического развития и физической подготовленности.

Физкультурно-оздоровительной работой, через различные формы двигательной активности детей: физкультурные занятия, спортивные и подвижные игры, физкультурные праздники и развлечения, поделилась Шалайко Т.И..Считаю, что физкультурное занятие является основной формой организованного обучения в ДОУ, продолжила Татьяна Ивановна. С детьми дошкольного возраста она проводит в течение года следующие типы физкультурных занятий:

-  Классические занятия (по схеме: вводно-подготовительная часть, основная, заключительная части).

-  Игровые занятия (с использованием игр: народные подвижные игры, игры-эстафеты, игры-аттракционы и т.д.).

- Занятия тренировочного типа (ходьба, бег, строевые упражнения, спортивные игры, упражнения в лазании, акробатические элементы, упражнения с мячом и т.д.).

-  Сюжетные занятия - комплексные (объединенные определенным сюжетом, спортивное ориентирование, с развитием речи, с викторинами и т.д.).

-  Занятия серии «Изучаем свое тело» (беседы о своем теле, обучение самомассажу, привитие элементарных навыков по уходу за собой и оказанию первой медицинской помощи).

-  Тематические занятия (с одним видом физических упражнений).

Для молодых педагогов она дала рекомендации: для проведения занятий подбирать физические упражнения, определять последовательность их выполнения, составлять план-конспект, продумывать методику проведения, готовить оборудование, размещать его, следить за созданием санитарно-гигиенических условий, за одеждой детей.

Далее в онлайн- семинаре подвели итоги конкурса "Лучшая народная подвижная игра". На конкурс прислали работы 7 участников.

Руководителем районного методического объединения инструкторов по физической культуре Пастухова О.А. было разработано положение конкурса и составлены критерии оценки народной подвижной игры. Было приглашено 4 независимых эксперта и составлены протоколы оценивания видео материалов. После подведения итогов на первое место вышел Детский сад 13 с. Тугулук , представляла его инструктор по физической культуре Шалайко Т.И. Второе место  разделили детский сад 11 с. Спицевка и детский сад 2 с. Бешпагир, которые представляли Пастухова О.А. и Алфутина П.М.

Третье место досталось детскому саду 10 с. Сергиевское, представила инструктор по физической культуре Мастапенко Е.А.

В конце заседания были сделаны выводы, о том, что необходимо больше внимания уделять привитию нравственных ценностей у детей. В ходе проведенных мероприятий были получены положительные результаты.

Подробнее...

IMG-20220419-WA0305

IMG-20220419-WA0307

IMG-20220419-WA0308

IMG-20220419-WA0309

IMG-20220419-WA0312

IMG-20220419-WA0313

IMG-20220419-WA0314