ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Итоги межмуниципального семинара «Эффективные практики повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Опыт, проблемы, перспективы"

1

 

1

Итоги межмуниципального семинара

«Эффективные практики повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Опыт, проблемы, перспективы»
Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель. И прежде всего человек с высоким уровнем педагогической культуры.
Под таким девизом 31 марта 2021 года в МКОУ СОШ 7 с.Старомарьевка управление образования администрации Грачевского муниципального округа организовало и провело при поддержке ГБУ ДПО «Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» межмуниципальный семинар «Эффективные практики повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Опыт, проблемы, перспективы».
Семинар проводился в соответствии с Планом-графиком реализации мероприятий повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов, государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», краевой программы «Дети Ставрополья».
На семинаре обсуждались вопросы:
1. Массовость достижения базовых результатов.
2. Развитие таланта - . активизация работы по программе «одаренные дети».
3. Прозрачность и объективность образовательного процесса.
4. Качество образовательной среды - повышение педагогического мастерства учителей.
5. Индивидуализация образовательного процесса - усиление работы педагогического коллектива со слабоуспевающими учащимися и с детьми, систематически пропускающими занятия.
6. Результаты участия в региональных и федеральных программах.
7. Качество реализации Программы перевода образовательной организации в эффективный режим развития.
Представлен опыт Грачевского района по реализации мероприятий по теме «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».
В межмуниципальном семинаре приняли участие более 40 работников образования Грачевского, Шпаковского и Изобильненского округов участники активно работали, задавали вопросы, высказывали мнение.
На семинаре выступили: Ореховская Е.В., начальник управления образования администрации Грачевского муниципального округа; Краснянская С.В., директор МКОУ СОШ 7 с.Старомарьевка; Гусева Н.А., главный эксперт ИМО МКУ ЦООО Грачевского муниципального округа.
После практической части с мастер-классами выступили педагоги МКОУ СОШ 7 с.Старомарьевка. За круглым столом участники семинара поделились своим опытом работы, дали практические советы по формированию универсальных учебных действий на уроках и во внеурочное время
Подвела итоги межмуниципального семинара Ореховская Е.В., начальник управления образования администрации Грачевского муниципального округа. Семинар прошел на высоком научном и организационном уровне.
По итогам был сделан вывод: формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

2

3

3

4

5