ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

1От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Для каждого человека этот день значит очень многое. Мы вспоминаем своих замечательных учителей, преподавателей и воспитателей, которые были рядом с нами, открывали нам прекрасный мир знаний, поддерживали нас, учили думать, помогали выбрать правильный жизненный путь.

Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. Сегодня вопросы совершенствования системы образования являются приоритетом государственной политики, ведь именно от учителей зависит судьба подрастающего поколения, а значит — будущее страны.

Дорогие педагоги!!! Значимость профессионального праздника не только в том, чтобы поднять престиж учителя в глазах общества, услышать слова признания и любви, хотя это, безусловно важно. Значимость еще и в том, чтобы у вас появилось возможность почувствовать свою миссию преобразования мира через формирование будущего! Ваша каждодневная деятельность, состоящая из череды уроков, мероприятий, общения с учениками, их родителями, требует принятия постоянного выбора тех или иных решений относительно ваших учеников, воспитанников, и как правило, не оставляет времени на раздумья по поводу собственной роли в этих преобразованиях. Я желаю каждому из вас в этот праздник по праву испытать на себе чувство любви и восхищения от ваших учеников!

Уважаемые педагоги, вы выполняете благородную миссию – воспитываете  достойных граждан нашей страны, закладывая основы завтрашнего дня и формируя её интеллектуальный потенциал. От вас в первую очередь зависит,  насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Поэтому разрешите выразить вам искренние слова признательности за верность профессиональному долгу и служение благородному промыслу, за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение идти в ногу со временем, внедрять в процесс обучения инновационные методы, воспитывать в своих учениках гордость за свою Родину, прививать интерес к его истории и культуре.

Желаю всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, бодрости духа и жизненных сил, постоянного движения вперед, достатка и уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия, пытливых, одаренных и благодарных учеников, которые будут всегда радовать вас своими победами и достижениями.

Е.В.Ореховская, начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края

1