ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

1

1

От всей души поздравляю вас с 1 сентября!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные годы — не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда вы получаете свои основные, фундаментальные знания. Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека.

Разносторонние и прочные знания — основа достойной жизни каждого россиянина, основа социально-экономического прогресса района и всей страны.

1 сентября около 4 тысяч учащихся Грачевского района переступят пороги своих школ. Для 440 мальчиков и девочек, ставших первоклассниками, начинается новый, сложный, но невероятно интересный этап жизни. Школа распахнут двери для 140 одиннадцатиклассников.

У многих молодых людей, закончивших в этом учебном году школу, тоже начинается новая жизнь. Вам, дорогие одиннадцатиклассники, уже сегодня предстоит выбрать то дело, которому решите посвятить свою жизнь, свою судьбу.

Хочу поблагодарить вас, уважаемые родители, за безграничное терпение и заботу о воспитании детей, за то, что вы всегда рядом с ними — и в дни побед, и в дни преодолений, без которых недостижимы и завоевания.

Педагогам — слова особой благодарности за их благородный труд.

1 сентября — это праздник для тех, кто учится, и тех, кто учит. Уважаемые педагоги! Сегодня мы с надеждой смотрим на ваших учеников, которые год от года радуют своими успехами: это и блестящие результаты наших ребят на всероссийских и краевых олимпиадах, и участие школьников в научных конференциях, и успешная сдача единого государственного экзамена. Все победы и достижения школьников, конечно, и ваша заслуга. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!

От всей души желаю педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям — мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам — любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед.

С Днем знаний!

Начальник отдела образования

Администрации Грачевского

муниципального района Ставропольского края

Елена Владимировна Ореховская

2

3

4

5