ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Детский сад 6 с. Грачевка на районном семинаре поделился инновационными технологиями с руководителями образовательных учреждений

dsc 7850Детский сад 6 с. Грачевка на районном семинаре поделился инновационными технологиями с руководителями образовательных учреждений Грачевского муниципального района, в рамках подготовки празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

13.02.2020 г на базе Детского сада 6 село Грачевка состоялся районный семинар по теме: «Внедрение инновационных технологий в образовательный процесс дошкольного учреждения, как условие повышения качества образования» для руководителей образовательных учреждений Грачевского муниципального района.

В рамках семинара рассматривались вопросы, как инновационная деятельность влияет на качество образования в дошкольном учреждении и мероприятия, посвященные великой дате 75 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Елена Владимировна Ореховская в своем выступлении отметила, что внедрение инновационной деятельности в дошкольных учреждениях помогает воспитывать и обучать детей в духе времени, подготовить воспитанников к дальнейшим трудностям, связанным с их образовательным уровнем. Каждый педагог должен идти в ногу со временем, чтобы не отстать от своих воспитанников. Именно поэтому мы находимся в постоянном поиске новых и интересных способов обучения в режиме инновационной деятельности. Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста начинается с формирования основ патриотизма, привития уважения к Родине и её ценностям. Одной из главных задач в работе руководителя – это правильно мотивировать педагогический коллектив к пониманию важнейшей задачи – воспитывать детей в духе уважения к родною краю, в любви к Родине и сохранению памяти о подвиге советского солдата.

Старший воспитатель Оксана Николаевна Белая поделилась с коллегами опытом работы по применению современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе ДОУ. Она рассказала, что педагогический коллектив детского сада интенсивно внедряет в работу инновационные технологии. Взрослый в общении с детьми придерживается положения: «Не рядом, не над ним, а вместе!» Наша цель - содействовать становлению ребенка как личности, сохранять его здоровье.

Поделилась инновациями в работе руководителя заведующий Светлана Владимировна Паршикова, которая показала мастер–класс «Один день из жизни руководителя», используя технологию СКРАЙБИНГ-для визуализации мышления.

Педагогический коллектив Детского сада 6 с. Грачевка адаптирует и внедряет в практику инновационную педагогическую технологию Фризлайт — это удивительное искусство «застывшего света». Фризлайт называют также светографикой, светописью, лайтграффити, но все эти названия объединяет одно — рисование светом. Старший воспитатель Оксана Николаевна изобразила на светоотражающем панно удивительную композицию «Мы помним! Мы гордимся!» с помощью обыкновенного фонарика.

Воспитателем высшей категории Ольгой Ивановной Романюк была проведена интегрированная образовательная деятельность в старшей группе на тему «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее» с использование технологии Геокешинг. Дети спасали знамя полка, попав в прошлое, с помощью карты находили дорогу и выполняли задания, показали военную инсценировку «Мы тоже воины». В завершении занятия на прозрачном планшете выполнили коллективную работу «Парад Победы».

Cледующая инновационная технология - «Тимбилдинг», где руководители образовательных учреждений с удовольствием играли в коллективные игры, которые сплачивают коллектив.

На протяжении всего семинара коллектив детского сада не переставал всех удивлять музыкальными постановками. Воспитанники старшей и подготовительной групп исполнили танец «Русские матрешки», композиции «Цветы Победы», «Все сбывается на свете!», музыкальную зарисовку «Голубь мира» показали педагоги.

Педагоги дошкольного учреждения реализуют на практике инновационную педагогическую технологию – Мультипликационная анимация. Данная технология позволяет развивать творчество, воображение, фантазию. Гости с удовольствием приняли участие в постановке мультфильма «Парад военной техники».

Удивили участников семинара воспитанники старшей группы показом Театра живых теней «75-ой годовщине Великой Победы посвящается…». Руководитель Театра Оксана Николаевна Белая поделилась мнением о том, что проведение подобной работы повышает самооценку детей дошкольного возраста, учит их умению слушать и слышать, сплачивает детский коллектив, учит относиться друг к другу уважительно и терпимо. Предлагаемый материал соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам к организации и содержанию воспитательно-образовательного процесса в дошкольных учреждениях. Задания позволяют детям проявить актерское мастерство, преодолеть трудности межличностного взаимодействия, способствуют развитию речевых навыков, повышают уровень общей культуры.

Такая форма проведения досуга наиболее оправдана для детей старшего дошкольного возраста, так как является одной из форм подготовки к школе.

В завершении районного мероприятия воспитанники детского сада обратились с призывом к взрослым и исполнили песню «Мамы и папы, мы не хотим войны», в глазах всех присутствующих стояли слезы.

Семинар произвёл незабываемое впечатление из-за неординарного подхода и нацелен на развитие и повышение качества образовательного пространства в ДОУ в целом. Интересна практическая работа по организации инновационной деятельности. Участники семинара поблагодарили организаторов и коллектив дошкольного учреждения за необычную атмосферу и возможность вместе с ребятами заниматься творческим процессом. Каждый почерпнул для себя полезную информацию, а также стимул к новым свершениям и открытиям.

dsc 7850

dsc 7883

dsc 8318

img-20200213-wa0025

img-20200213-wa0026

Все фото можно просотреть в фотоальбоме