ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

ММО воспитателей ДОУ Грачевского округа о степени вовлеченности в творческий педагогический процесс

На базе  Детский сад 4 с. Грачевка состоялось ММО воспитателей Грачевского  муниципального округа.

Руководитель ММО Татаринцева Е.А. познакомила с опытом работы по теме «Социальные проекты в работе педагога», предложила разные темы социальных проектов для детей, предполагающие выполнение проектной деятельности по таким проблемным вопросам как зимовка птиц, память о подвиге народа, помощь бездомным животным, соблюдение чистоты и другое. С докладом «Опыт работы по экологическому воспитанию дошкольников" выступила воспитатель Кострова Н. С. Она поделилась по созданию в группе мини - зимнего сада, экологической тропы, уголка природы, огорода.

В рамках летнего отдыха участники семинара поделились наработками по составлению картотеки бесед по безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста и безопасности в детском саду: «Как вести себя в жару на участке?», «Правила поведения на участке д/сада во время прогулки», «Насекомые - польза и вред», «Осторожно: грибы и растения на участке д/с», «Как себя вести в группе», «Передвигаемся по детскому саду», «Как песок может стать опасным» и др.

На актуальном остановилась, ведущий специалист управления образования администрации Грачевского муниципального округа Моногарова Т.В., что в настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Педагогам и родителям необходимо сформировать ориентацию на реализацию компетентного подхода к развитию ценностей безопасного и здорового образа жизни, осознанную причастность к воспитанию личности безопасного типа, в каждой семье разработать план действий в чрезвычайных обстоятельствах, повысили компетентность в вопросе антитеррористической безопасности. Педагоги семинара обменялись конспектами мероприятий с дошкольниками о терроризме, мини- проектами  для дошкольников «Мы - против терроризма!».

В заключении онлайн- семинара прошло обсуждение основных условий современного мира, влияющих на развитие ребенка. Работа в группах: создание «портрета» современного ребенка с позиции педагога, родителя, сверстника. 

vospitateli 20220602 1

vospitateli 20220602 2

vospitateli 20220602 3