ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Воспитатели групп раннего возраста дошкольных образовательных учреждений Грачевского муниципального округа рассмотрели вопросы спортивно-оздоровительной активности

На базе Детский сад 12 с. Старомарьевка в онлайн режиме прошло муниципальное методическое объединения (ММО) воспитателей групп раннего возраста «Создание условий для физкультурно-оздоровительной работы в группах раннего и младшего дошкольного возраста».

Мероприятие прошло в форме творческой мастерской. Коллеги активно делились богатым опытом работы по созданию условий для реализации потребности в двигательной активности в повседневной жизни, выявлению интересов, склонностей и способностей детей в двигательной деятельности и реализация их через спортивно-оздоровительную активность.

Воспитатель детского сада с. Кугульта Г.В.Вербина представила вниманию коллег консультацию по применению нетрадиционных форм физкультурно-оздоровительной работы для малышей.

Воспитатель детского сада №4 с. Грачевка Е.В. Шкуро поделилась с коллегами по организации и эффективности работы по развитию у детей двигательной активности в режиме дня, о работе с родителями.

Воспитатель детского сада №13 с. Тугулук А.И.Теслева представила практикум по развитию речи с использованием массажных шариков Су-Джок.

В практической части педагоги представили фото стендов и уголков для родителей из личного архива и дали им краткие характеристики, которые очень заинтересовали педагогов. Весь представленный материал в дальнейшем педагоги будут применять в своей практике.

Руководитель ММО Бочарова Н.В., воспитатель детского сада №12 с. Старомарьевка, подвела итоги семинара, и еще раз остановилась на вопросах проведения ежедневной утренней гимнастики на свежем воздухе, об оснащении стационарным и выносным оборудованием физкультурной площадки и о проведении летней оздоровительной работе в дошкольном образовательном учреждении.

meropr 20220526 1

meropr 20220526 2

meropr 20220526 3

meropr 20220526 4