ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Муниципальное методическое объединение воспитателей детских садов Грачевского округа о важности в дошкольном образовательном учреждении уголков психологической разгрузки…

Муниципальное методическое объединение воспитателей в онлайн формате «Уголок психологической разгрузки, его важность в ДОО» провела руководитель ММО Татаринцева Е.А..

На онлайн- консультации Екатерина Анатольевна рассказала о разнообразии материалов: игр и игрушек для детей разного темперамента, о книгах разных жанров, наглядных пособиях по актуальным для каждого возраста вопросам (как нельзя обращаться с товарищами по игре для первой, второй младших групп, правила поведения в школе для подготовительной группы и т.д.). О доступности, что все материалы должны быть понятны ребятам конкретной возрастной группы, так, например, ребята 6–7 лет могут выплеснуть свою злость, мутузя боксёрскую грушу, а вот малышам 1,5–4 лет даже дотянуться до неё может быть проблематично. Поэтому им удобнее использовать «баночки-кричалочки» (ребёнок кричит в баночку, потом закрывает её, чтобы плохие слова и настроение не разлетелись по группе). Напомнила о безопасности: материалы уголков не должны угрожать здоровью и безопасности детей, а также способствовать накоплению негативных эмоций (игрушки без острых углов, даже отрицательные эмоции на средствах наглядности должны быть скорее смешными, чем злыми и пр.).

Очень приятно было слушать старшего воспитателя Детского сада 6 с.Грачевка Белую О. Н., Победителя IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Конкурс, который не остановить», в рамках проекта «Воспитаем здорового ребенка» при поддержке Фонда президентских грантов, 2021 г., призера краевого этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2018 году в номинации «Лучший воспитатель».

Энергия Оксаны Николаевны заражает, заряжает на позитивные деяния. Она поделилась с коллегами об испытаниях, которые ждут педагогов на краевом конкурсе «Воспитатель года России». Провела консультацию по созданию личного сайта воспитателя. Рассказала о формате конкурсного испытания, который предполагал выступление каждого конкурсанта, демонстрирующее элемент профессиональной деятельности, который он позиционирует как свою педагогическую находку. В конце своего тренинга педагог остановилась на вопросах и проблемах речи воспитателя. «Как хотелось бы слышать правильную, выразительную, богатую и образную речь. Хорошую речь приятно слушать. Давайте говорить правильно! - обратилась к педагогам Оксана Николаевна.

В завершении муниципального методического заседания были сделаны выводы о работе сайтов. Учли все ошибки и рекомендации. А главное, отметила специалист управления образования, Моногарова Т.В., чтобы педагог пропускал все идеи через себя, жил, горел ими и зажигал других педагогов.

mun obiedinen 20220419 1

mun obiedinen 20220419 2

mun obiedinen 20220419 3

mun obiedinen 20220419 4

mun obiedinen 20220419 5