ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Родительское собрание «Сохрани жизнь»

Необычное родительское собрание состоялось 11 мая 2017 года в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в детском саду № 4 с. Грачевка, которое объединило родителей и воспитанников детского сада. В детском саду провели семейную акцию «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!#Притормози перед пешеходным переходом» - с таким призывом обратились воспитанники детского сада к родителям-водителям.

Дети подготовили плакат, на котором родители должны были оставить свое обещание о соблюдение скоростного режима и Правил дорожного движения. Также воспитанники исполнили для своих родителей песню о ПДД и «видео объяснялку», в которой они размышляли, над значением и смыслом простых слов «Пешеходный переход», «Жезл», «Автомобиль», «Авария».

Юные участники дорожного движения уверены, что их участие в данном мероприятии повлияет на безопасность дорожного движения и родители станут более дисциплинированными и вежливыми на дороге.

На родительском собрании присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Грачевскому району Инна Сергеевна Красникова, которая напомнила родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности, о том, что родители должны систематически обучать детей безопасному поведению на улице.

Творческое выступление дошкольников на родительских собраниях - это возможность обратить внимание взрослых на проблему детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь кто, как не родители, лучшие учителя для своих детей.

На собрании участковый педиатр ГБУЗ СК «Грачевской РБ» Федорова Галина Михайловна познакомила родителей с принципами организации грамотного питания детей дошкольников и закаливанием детского организма.