ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

О проведении профилактических мероприятий «Самый ценный пассажир!» в МКДОУ Грачевского муниципального округа

03 по 07 апреля 2023 года дошкольные образовательные учреждения Грачевского округа  участвовали в профилактических мероприятиях «Самый ценный пассажир!».

Была проделана следующая работа:

На совещании при заведующих МКДОУ, были рассмотрены вопросы перевозки детей в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка и ремней безопасности, также инспекторы дали полезные советы по правильному подбору и дальнейшей эксплуатации детских автокресел.

В каждой группе дошкольных образовательных учреждений созданы «Уголки безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Материал пополняется и обновляется. Также в коридорах ДОУ оформлены «Уголки безопасности», где помимо правил ПДД, также размещена информация для родителей о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения.

В режимных моментах используются дидактические, настольно - печатные игры, с помощью которых дети учатся узнавать и различать дорожные знаки, режиссерские и сюжетно – ролевые, подвижные которые помогают детям на практике осваивать профессию «участника движения».

Инспектор Ермоленко Анастасия Сергеевна со старшими дошкольниками провела беседы о необходимости применения детского автокресла во время поездки в автомобиле.

В работе с родителями оформлены папки-передвижки, проведены беседы «Самый ценный пассажир».В ходе проведения акции был проведён устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!», «Пристегни самое дорогое!». Проведены инструктажи с родителями: «По правилам дорожного движения», «По правилам дорожно-транспортной безопасности».

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 7 лет и освещены на официальных сайтах дошкольных учреждений и в социальных сетях.

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»

«Самый ценный пассажир!»