ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений

27.10.2017 в МКДОУ Детский сад 11 прошел семинар-практикум по теме "Воспитание духовно-нравственных качеств личности дошкольников в рамках реализации регионального компонента в образовательном процессе ДОУ". Специалист 1 категории отдела образования Грачевского района Моногарова Т.В. открыла семинар с презентацией методической литературы, остановилась на вопросах: совершенствование работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, привлечение родительской общественности к данному направлению, повышению компетентности педагогов по вопросам нравственного воспитания детей.

Продолжился семинар-практикум показом ООД по теме "Русская матрешка", который провела Чигорева Л.В. Дети познакомились с историей появления русской матрешки.

На организованной образовательной деятельности "Если добрый ты" воспитатель Савина Т.И. познакомила ребят с понятием "толерантность".

Мастер- классы по "Реализации регионального компонента ООП на основе проектной деятельности" провели инструктор по ФИЗО Пастухова О.А. и воспитатель Семелюкова О.В.

Заместитель заведующего Долгай Н.В. поделилась опытом работы по теме "Проектирование регионального содержания в ООП ДОУ".

Семинар-практикум продолжила заведующий ДОУ Немчинов С.В. с искурсией по теме "Использование предметно-развивающего пространства ДОУ в реализации регионального компонента".

Педагоги посетили музей "Русская изба", познакомились с экспозициями "Наследники Победы", "Лента времени", "Спицевка вчера, сегодня, завтра".

Кульминацией семинара стал мастер-класс музыкального руководителя Ночевной В.А. "Формирование культуры педагога в условиях интеграции игровой и театрализованной деятельности на основе регионального компонента"

SAM 1289SAM 1338SAM 1341SAM 1343