ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

«Чтобы помнили всегда, что война – это беда!»

Уже четыре года МКДОУ Детский сад 11 с. Спицевка является опорной площадкой по теме «Создание образовательного пространства, способствующего воспитанию любви к малой Родине у дошкольников: управленческий аспект».

17 мая 2017 года на базе ДОУ прошел районный семинар для руководителей образовательных организаций Грачевского района, на котором собрались начальник и специалисты отдела образования, представители дошкольных и общеобразовательных учреждений района.

Приветственную речь произнесла начальник отдела образования Грачевского муниципального района – Ореховская Елена Владимировна. Она высоко оценила работу МКДОУ Детский сад 11 и вручила коллективу детского сада благодарственное письмо отдела образования за активную плодотворную работу по нравственно-патриотическому воспитанию.

Елена Владимировна подчеркнула, что необходимость возрождения в обществе духовности и культуры, привитие дошкольникам любви к Родине, родной речи, воспитание уважительного отношения к традициям русского народа, к старшему поколению – это наиболее актуальный вопрос обучения и воспитания дошкольников на современном этапе.

Вниманию гостей было представлено итоговое мероприятие проекта по гражданско-патриотическому воспитанию «Чтобы помнили всегда, что война – это беда!».

Воспитанники детского сада вместе с воспитателями порадовали гостей театрализованными зарисовками о хрониках военного времени. Маленькие актеры играли постановки военных лет с таким воодушевлением, что глубоко тронули всех присутствующих на празднике. Детям удалось передать всю боль того времени, когда небо вместо голубого было черным, когда самолеты сбрасывали бомбы и уничтожали мирных жителей.

Также в мероприятии приняли участие воспитанники музыкальной школы вместе с руководителем – Гуриным Сергеем Михайловичем, которые исполнили музыкальные композиции военных лет.

Закладывая фундамент патриотического воспитания с раннего детства, мы можем надеяться, что все воспитанники детских садов района станут гражданами, любящими свою Родину.

Seminar voyna 001Seminar voyna 002Seminar voyna 003Seminar voyna 004Seminar voyna 005Seminar voyna 006