ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Ура! Районные соревнования учащихся образовательных учреждений по настольному теннису и шахматам!

Необычный день 31 января 2018 года для учащихся Грачевского  района – районные соревнования по настольному теннису и шахматам. Турниры проходили на  базе  спортивного комплекса МБУ «ФОК «Лидер» с. Грачевка. На церемонии с приветственными словами выступила, начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Е.В. Ореховская специалист  Моногарова Т.В., директор Грачевской ДЮСШ Ратушинский В.К.

В своем выступлении Елена Владимировна отметила, что Министерство образования и науки принимает активное участие во внедрении шахмат в систему образования детей. Именно традиция проведения районных соревнований дает возможность и уверенность в том, что шахматы являются одним из самых главных видов спорта и провела процедуру награждения победителей районного и краевого этапов  конкурсов для  учителей физической культуры «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и спортивно-оздоровительной направленности».

Главная идея соревнований – это не только спортивные результаты, но и поддержание шахматных традиций.

Соревнования по этому виду спорта объединили 66 мальчишек и девчонок, увлеченных игрой разума, из 10 команд. Соревнования проводились по круговой системе. Участники были разбиты на 2 подгруппы, одержав победу в которой, команда выходила в финальную часть турнира. В упорной борьбе в финал пробились команды школы МКУ ДО «ЦДТ», школы МКОУ СОШ №1 с. Грачевка, МКОУ СОШ № 4 с. Красное, МКОУ СОШ №2 с.Бешпагир. Они и продолжили соревноваться за право обладания «кубком», разыграв между собой призовые места.

Финальная часть соревнований стала особенно зрелищной - игроки боролись за каждое очко, так как именно оно могло стать решающим. Несмотря не на  что победителями в турнире стали:
МКУ ДО «ЦДТ» - I место,
МКОУ СОШ №1 с. Грачевка - II место
МКОУ СОШ №2 с.Бешпагир - III место

Многие школы справились со спортивной  задачей, приняв участие в двух видах соревнованиях.

В соревнованиях по настольному теннису встретились команды юношей и девушек общеобразовательных школ и «ДЮСШ  Грачевская», из 11 команд, 58 участников. Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза – вот отличительные черты многих встреч. Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, многие ребята добились высоких результатов. Это неудивительно, ведь это уже предпоследняя ступенька соревнований! Впереди — только краевые. До этого, проводились школьные  турниры. Таким образом, сегодня «бились» лучшие  из лучших! В результате, места распределились следующим образом:

По итогам турнира команды награждены кубками, медалями и дипломами. Все участники получили заряд сил и массу положительных эмоций.

Места распределились следующим образом:

I – место – Грачевская ДЮСШ
II – место – Грачевская ДЮСШ
III – место – МКОУ СОШ № 6 с. Спицевка

Личном зачете:
Девочки:
I – место –  Зеленская Татьяна
II – место –  Малошенко Анастасия 
III – место – Реутова Светлана 

Мальчики:
I – место  – Дядьков Егор 
II – место –  Нечаев Виктор
III – место – Корякин Владимир

Поздравляем победителей и участников соревнований!

20180131 09334120180131 09342920180131 093449DSC01793DSC01877DSC01923IMG-20180131-WA0012IMG-20180131-WA0023