ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Отзывы родителей обучающихся школ Грачевского муниципального района о проекте «Билет в будущее» 2020 года

«Я, Маликова Наталья Владимировна, моя дочь Грицаенко Настя на данный момент является ученицей 9 класса МКОУ СОШ 1 с. Грачевка. На платформе «Билет в будущее» мы с ней зарегистрировались ещё этим летом. Поначалу свободного времени было много, и поэтому Настя успела пройти различные тесты, ознакомиться с Картой профессий, пройти профессиональную пробу- онлайн проба: Графический дизайн. Как создать эффективный плакат?Мы работали в группе учеников 6-11 класса под руководством преподавателя - наставника. Она учила нас азам создания плаката в Фотошопе. Могу сказать смело, что данный проект особенно в условиях современного мира позволяет ребят ознакомиться с миром профессий, не выходя из собственного дома или школьного кабинета».

Своими впечатлениями о проекте поделилась Любовь Семеновна Жабина, мама Семёна Жабина, обучающегося 8 класса МКОУ СОШ 2 с.Бешпагир. «Мы уже сегодня задумываемся о выборе профессии. В нашей школе было родительское собрание, на котором нам рассказывали про проект «Билет в будущее». Были среди нас родители, которые приняли информацию негативно. Но после детального изучения проекта многие поменяли свое мнение. Когда сын прошел тестирование на платформе, я была удивлена, так как рекомендации мы получил индивидуальные и всеобъемлющие. И они совпали с тем, что я вижу в сыне. Было указано, в каких специальностях он мог бы применить себя. Причем, не просто сфера деятельности, но и конкретные направления: новые технологии в медицине, например. Мой сын получил подтверждение своей дальнейшей траектории движения. И для нас это очень важно!»

В ноябре 2020 года учащиеся и родители МКОУ СОШ №3 с.Кугульта, как и обучающиеся и родители всего района, посетили  Фестиваль профессий «Билет в будущее», который проводился в рамках национального проекта «Образование».Во время посещения фестиваля ребятам были представлены разные онлайн-площадки профессиональных направлений: «Медицина и здоровье», «Информационные технологии и коммуникации», «Энергетика», «Сельское хозяйство», «Транспорт», «Космос», «Городская среда», «Туризм». Шаповалов Артем, учащийся 6 класса выбрал направление «Космос». Моему ребенку было интересно узнавать о новинках мира космоса, о новых космических технологиях. Сын учится только в 6 классе и пока не задумывается о будущей профессии. Но я считаю, что данный проект уже через некоторое время поможет определиться с будущим выбором»- пишет»,- Шаповалова Людмила Олеговна.

1

А учащаяся 9а класса-Тимошенко Ангелина выбрала направление «Туризм». Вот, что пишет ее мама: «Мне, как родителю было интересно принять участие в проекте. В «Фестивале профессий» мы выбрали направление «Туризм». Мы с удовольствием просмотрели информацию о туриндустрии, об открытии новых туристических маршрутов. Моя дочь собирается продолжить обучение в 10-11 классах и, может быть, в дальнейшем свяжет свою жизнь с   такой интересной сферой, как туризм. А проект «Билет в будущее» ей в этом поможет».

2