ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Педагоги Детских садов Грачевского района на районном семинаре «Профессиональный стандарт педагога: инновации в технологиях повышения качества профессионально-педагогической деятельности»

DSC 006328 февраля 2019 г. в Детский сад № 3 п. Верхняя Кугульта встречал на районный семинар об инновационной деятельности дошкольного учреждения в условиях ФГОС и внедрение профессионального стандарта педагога воспитателей возрастных групп, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре детских садов Грачевского района.

Педагоги Детского сада поделились опытом работы по инновационной деятельности, первыми шагами внедрения профессионального стандарта «Педагог».Специалист I категории отдела образования администрации Грачевского муниципального района Моногарова Татьяна Владимировна отметила, чтоважным отличием инновационной деятельности от традиционной является то, что воспитатель выполняет роль не наставника, а соучастника процесса и придерживается положения «не рядом, не над, а вместе». Тем самым ребёнок чувствует больше свободы, что побуждает к большей творческой активности. А также знание даётся воспитаннику не в готовом виде, как раньше, а добывается ребёнком самим в ходе своей исследовательской деятельности.

В ходе семинара были проведены открытые просмотры образовательной деятельности. Квест-игра «Дерево доброты» стало итоговым мероприятием к проекту «Если добрый ты» в старшей группе, проводила его воспитатель Миргородская Любовь Сергеевна. Маршрут состоял из пяти этапов (остановки). На всех остановках воспитанников ждали интересные испытания (задания). Воспитатель использовал разные виды детской деятельности: двигательную, игровую, познавательно-исследовательскую, коммуникативную. Дети отлично справились со всеми заданиями. Мероприятие оставило у них незабываемые положительные впечатления.

Нетрадиционные формы работы с родителями и детьми подготовительной группы по здоровьесбережению показала воспитатель Григорьева Алла Владимировна, проведя досуг «Жар веселью не помеха». Одним из требований ФГОС ДО является взаимодействие с родителями по вопросам оздоровления ребенка, непосредственно вовлечение их в образовательную деятельность. Вырастить здорового ребенка - важная задача для семьи и детского сада.Все участники команд, мамы и их дети, показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Инструктор по физической культуре Писклова Елена Юрьевна показала гостям, как идет подготовка к ГТО, начиная со средней группы в образовательной деятельности «Мячи – ловкачи». Ребята занимайтесь спортом, укрепляли своё здоровье, развивали силу и выносливость!

Дети второй младшей группы и их педагог, Клещунова Лариса Ивановна, рассказали об их новом проекте “Волшебные пуговки”, в образовательной деятельности «Чудо-пуговка» показали свои умения обращаться и обыгрывать обычную пуговицу. С большим достоинством продемонстрировали выставку поделок из пуговиц и «Мини-музее Пуговиц».

Педагог средней группы, Токарева Ольга Александровна, показала участникам семинара, как в их группе с помощью игры прививаются детям культурно-гигиенические навыки, продемонстрировала это она в образовательной деятельности с использованием здоровьесберегающих технологий «Где прячется здоровье?».

Мастер-класс по экспериментальной деятельности «Метеоплощадка в ДОУ» на свежем воздухе провела воспитатель Селюкова Ирина Викторовна. Педагог рассказала как идеи, и вопросы детей натолкнули ее на создание метеоплощадки и как вместе с детьми из подручного материала собирали.

Учитель – логопед Детского сада №13 с. Тугулук Ворсина Т.В. представила опыт работы «Использование нетрадиционного логопедического дидактического пособия «Палочки Кюизенера», который нацелил педагогов к поиску интересных инновационных методов и технологий в работе с детьми в познавательно-речевом развитии.

В ходе семинара участники посетили мини-музей «Моя малая родина», комнату по ПДД, взяв себе на заметку методы оформления для своих групповых и свободных помещений детского сада.

Семинар по инновационной работе имеет огромное значение не только для детей и родителей, но и для педагогов, ведь совместная деятельность всех участников воспитательного процесса даёт безграничные возможности развития творческого потенциала, партнёрских отношений и целостного, индивидуального развития личности ребёнка.

Профессионализм и ответственность педагогов Детского сада№3 п. Верхняя Кугульта получили высокую оценку участников районного семинара.

DSC 0049

DSC 0063

DSC 0079

DSC 0149

DSC 0158

DSC 0187

DSC 0227

DSC 0245

Остальные фотографии можно посмотреть здесь (далее)