ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Весна Победы в детском саду с. Спицевка

04 мая 2017 г на базе Детского сада с. Спицевка был проведен праздник, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В 10.00 час. дети, родители, сотрудники и гости собрались во дворе дошкольного учреждения, все празднично одеты, с георгиевскими ленточками на груди.

Искренними и теплыми словами педагогов, родителей, воспитанников и гостей поздравила начальник отдела образования Е .В. Ореховская, назвав День Победы «праздником мужества народа, славы оружия, символом национальной гордости и доблести»…И пусть события Великой Отечественной войны стали ратной, доблестной страницей истории, свято чтить память о них - почетный долг всех живущих…

Вниманию спицевцев были представлены выставки «Парад военной техники», «Наша Армия – славная защитница Отечества», «Георгиевская лента», «Салют Победы!»

Украсили мероприятие творческими номерами воспитанники детского сада, они исполнили песни и танцы для участников конкурсов витражей «Победная весна», «Наследники Великой Победы», которые проходили в онлайн голосовании на сайте детского сада.

Парад колясок «Боевая техника» стал традиционным мероприятием в Детском саду с. Спицевка. Парад представляли 8 участников.

Благодаря стараниям родителей, обычные детские коляски превратились в самолеты, танки, корабли и вертолеты, а малыши – юных военных. И надо отдать должное родителям – все транспортные средства были оформлены настолько необычно, оригинально и с такой фантазией, что жюри немного растерялось в выборе лучших из лучших.

Все участники получили дипломы за активное участие и призы от спонсора. Можно только догадываться, сколько времени и труда они вложили в свои шедевры, участие в таком параде – это уже победа! Ведь родители показали не только свои таланты, способности и фантазию, но и то, насколько сильно они любят своих малышей и готовы делить с ними радость творчества и через творчество могут выразить свою любовь к Отечеству!

Сделать праздник весёлым и ярким помогли воспитанники музыкальной школы, даря всем присутствующим радость и улыбки.

Состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов, в которой участвовали: начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Ореховская Елена Владимировна, специалист 1 категории отдела образования Моногарова Татьяна Владимировна, бухгалтер «Агрокомплекса Ставропольский» Антонова Оксана Владимировна и заведующий дошкольного учреждения Немчинова Светлана Владимировна.

Праздник завершился музыкальным номером от воспитателей и воспитанников детского сада. Хор педагогов и детей исполнили песню «Россия».

Несомненно то, что прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей. Родители, дети вели разговоры между собой и с воспитателями, высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе, какие спортивные секции они посещают. Цели которые ставились в начале проведения месячника оборонно-массовой и военно–патриотической работы в детском саду с. Спицевка выполнены в полном объеме.

Проделана большая работа педагогами, которая способствует формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Гости и родители долго ещё не расходились, рассматривали поделки, военную технику, разговаривали с детьми , делали семейные фото.

Если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Day Pobedy 001Day Pobedy 002Day Pobedy 003Day Pobedy 004Day Pobedy 006Day Pobedy 007Day Pobedy 008