ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Районный семинар «Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам экологического воспитания детей» в МК ДОУ Детский сад 11 села Спицевка

12 мая 2017 г на базе Детского сада с. Спицевка было проведено методическое объединение для педагогов района на тему: «Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам экологического воспитания детей».

Заведующий МК ДОУ Немчинова С.В. ознакомила педагогов с формами взаимодействия с семьями воспитанников ДОУ по вопросам экологического воспитания детей, акцентируя внимание присутствующих на значимость сотрудничества ДОУ и семьи. Ведь не секрет, что только при взаимодействии, в совместной деятельности можно достичь успехов в экологическом воспитании подрастающего поколения.

Работу семинара продолжили на воздухе. Утренний флешмоб для детей, родителей, сотрудников и гостей позволил получить заряд бодрости на весь предстоящий день.

Квест – игра «Экологическое ассорти» проведённая педагогом Барановой Е.В. (в роли Лесовичка), позволила закрепить умения и знания детей в практической деятельности. В игре участвовали семейные команды «Экологов» и «Хозяева планеты», обменявшись приветствием и девизами. В ходе игры команды преодолели полосу препятствия, решали «лесные заморочки», спасли муравейник, собрали на лесной полянке мусор, оставленный отрицательным героем Егором, научив его правилам поведения в лесу.

Особую радость у детей вызвал «Родничок», дети с удовольствием и удивлением рассматривали карасей и черепаху, плавающих в мини-водоеме.
На заключительном этапе похода родители показывали мастерство туризма «сбор палаток».
На память о встрече с Лесовичком у родителей и детей останутся – каштаны, подаренные им.
Девизом, который Спицевские дошколята достойно воплощают в жизнь, экологической квест -игры стал:
«Родную природу, Любимый наш край,
Всем сердцем люби, Береги, охраняй»

Seminar 001Seminar 002Seminar 003