ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Во исполнение плана мероприятий оргкомитета «Победа»

Во исполнение плана мероприятий оргкомитета «Победа» при администрации Грачевского муниципального района, отделом образования администрации Грачевского муниципального района совместно с образовательными учреждениями в рамках подготовки к празднованию 73-годовщины Великой Победы проведены следующие мероприятия:

Акция «Наследники Великой Победы» – конкурс творческих работ по номинациям: «Сочинение» и «Рисунок». Уже определены победители, которые отправятся на экскурсию в город-герой Волгоград. Среди них обучающиеся школы №4 с.Красное и воспитанница Центра детского творчества с.Грачевка

В рамках Фотоконкурса «В нашей памяти на века» начата работа для участия в конкурсе фотографий на военную и патриотическую тематику в двух категориях – «Репортаж» и «Фотография.

В рамках Патриотического фестиваля «И память книга оживит: интерактивная (театральная) летопись войны» ведется подготовка к участию в районном конкурсе «А музы не молчали…» В образовательных учреждениях прошел фестиваль «И память в книга оживит: интерактивная летопись войны».Все фото материалы также выложены в сети инстаграм.

pesni voennykh let-istorija odnoj pesni katjushaoformlenie stendakollazh rsjut 2

9 .04 2018 года стартовал проект «Утро Победы». Образовательными учреждениями  были размещены в сети Инстаграм видео с дикломированием  стихотворений на военную тему.

В рамках акции "Ветеран моей семьи" учащимися подготавливается и выкладывается в социальные сети ВКонтакте информация о ветеране своей семьи.

Screenshot 20180410-132740

В рамках акции «Голос Победы» проходят мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в ВОВ «Песни военных лет. История одной песни». Участники исполняют четыре строчки из известной песни , размещают видео с ее исполнением в сети Интернет.

В рамках акции «Успей сказать спасибо» состоялась встреча с Чернышевым Виктором Михайловичем жителем села Тугулук, который имеет статус «Дети войны». Он поделился воспоминаниями о своем военном детстве. Рассказал историю его встреч с немцами на территории села. Детям запомнился рассказ о внезапном  уходе немцев, так как их преследовали наши войска. В заключение встречи заместитель директора Москвитина Е.В. поблагодарила Виктора Михайловича за рассказ. Дети подарили открытку и цветы.

Волонтёры  МКОУ СОШ № 5 с. Сергиевское, оказали адресную  помощь вдовам участников Великой Отечественной войны и детям войны.

Волонтёры д/о «Волонтёр» ( 7 человек)   посетили на дому детей войны и  навели  санитарный порядок. У Дорошева Ивана Борисовича и Бориса Борисовича  девочки убрали в доме, юноши помогли в уборке территории подворья. Затем за чашкой чая Иван Борисович  вспоминал о прошлом. На столе перед нами лежали до боли  памятные ему фотографии и почётные награды. Он прекрасно помнит все подробности тех грозных лет, всю историю своего села. Спасибо ему за то, что он поделился с нами своей памятью!

Волонтеры ( 5 человек) посетили  на дому труженицу тыла Чимёркину Федору Кузьминичну  оказали посильную  помощь в уборке территории возле дома,  в огороде, вымыли рамы и стекла  в доме, полили цветы, подбелили деревья. Федора Кузьминична  рассказала  о трудном военном времени, восстановлении хозяйства в нашем селе, услышали новые истории о подвигах наших земляков. Мы сказали ей: «Спасибо!» и сделали фото на память.

IMG-20180413-WA0020pomoshh veteranu

В рамках акции «Интервью с ветераном» школами размещено в сети Вконтакте видео с дикломированием интервью и фотоматериалы.

slajd1rsjut d.o-solomka 18.04.18slajd2