ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Грачевские школьники приняли участие в «Президентских состязаниях»

Во всероссийском этапе «Президентских состязаний» с 5 сентября по 25 сентября 2016 года приняли участие лучшие городские и сельские классы-команды страны – обучающиеся 6 классов 2015-2016 учебного года (2002-2004 гг.р.).

Напутствовал участников в своем обращении Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Пусть эти финальные турниры и конкурсы станут для вас настоящим праздником спорта и дружеского общения. Позволят не только продемонстрировать свои способности, но и обрести верных товарищей, расширить кругозор и узнать много нового», - сказал Президент, пожелав им также удачи и самых добрых, приятных впечатлений.

2016 детей из 85 регионов России прибыли в один из лучших детских центров страны, чтобы в течение трех недель побороться за главные призы состязаний, которые состоят из спортивной, интеллектуальной и творческой конкурсных программ.

За это время они преодолели тысячи километров, оставили все силы на соревновательных рубежах, нашли новых друзей из разных концов страны и повстречались с именитыми гостями: космонавтом и председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским, олимпийской чемпионкой по баскетболу Ириной Сумниковой, олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Татьяной Лебедевой, легендарным бодибилдером Юрием Голубевым, чемпионом Паралимпийских игр в Лондоне по стрельбе из лука Олегом Шестаковым, участником Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне, обладателем Кубка России по дзюдо и бронзовым призером Чемпионата Европы Анатолием Шевченко.

В официальной пресс-конференции, посвященной открытию XVIII «Президентских состязаний», приняли участие директор ВДЦ «Смена» Евгений Нижник, Герой России, космонавт-испытатель Сергей Рязанский, советская и российская баскетболистка, Заслуженный мастер спорта СССР Ирина Сумникова, директор ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Николай Федченко, начальник отдела школьного и студенческого спорта Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Марианна Пуховская и советник Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ Андрей Сизов.

В течение трех недель шестиклассники сельских и городских классов-команд выясняли на деле, кто достоин звания лучших.

Ничего не остановило сельскую класс - команду 6 «Б» класса на Всероссийских Президентских состязаниях в г. Анапа. Ребята из села Грачевки, которые представляли честь Ставропольского края, успешно пробежали 30 м, 60 м, 1000м. Но лучшими наградами для ребят, по их мнению, стали хорошее настроение, гордость за край, район, школу.

«Наша сельская команда выложилась на все 100%, старались, выходили в финал, плакали, проигрывали и это первая поездка, исправимся и постараемся победить в другой раз» - делится впечатлениями руководитель класса СОШ №1 с. Грачевка  К. А. Шарафутдинова.

Обязательная программа соревнований включала спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы.

Эстафетный бег команда” с.Грачевка приняла участие в 6 забеге” - результат 6:14.1. В творческом конкурсе завоевали 164 балла. Результат теоретического конкурса  показали 62.5 %. В итоге  суммарный показатель лучших результатов набрали 1479 очков ( 64 место), а дагестанские ребята, занявшие первое место 2 107 (1 место).

После окончания многоборья начались личные соревнования по дополнительным видам.

“Баскетбол Юноши” приняли участия Величко Александр, Пьянов Сергей, Афонин Александр, Боженков Никита (запасной) играли с Калужской областью. Победу одержала команда Калужской области, ребята нашей команды были  немного огорчены.

Следующим  дополнительным видом были Шахматы приняли участия Афонин А. и Геворгян М, оба вышли в полуфинал.

В Настольном Теннисе приняли участие Величко А. и Геворгян М. Мария проиграла в первом этапе участнице из Рязанской области  «Не хватило опыта, сильные были соперники»-  озвучила Мария Геворгян.

Величко Александр сразу прошел во второй полуфинал чему был очень рад, но проиграл участнику из Пермского края , после поражения Величко сказал: « Что будет продолжать заниматься теннисом и обязательно будет побеждать в краевых соревнования. Настроен на это серьезно»

У участников была встреча по Самбо после чего у всех была буря впечатлений и все решили заняться Самбо.

Класс-команда участвовала во многих конкурсах на темы лучших  плакатов Космос,  плакат занял первое место между отрядами. (27 отряд с. Грачевка).

«У нас осталось море положительных впечатлений , мы знаем к чему надо стремиться и каких побед надо достигать, и каким трудом. Многие наши ребята решили, что займутся новыми видами спорта, которые даже раньше и не рассматривали» - говорит В.Геворгян.

«Ставропольские  ребята поддержали славные спортивные традиции нашего любимого края, они где-то побеждали  благодаря трудолюбию и стремлению к победе, где-то проигрывали. И даже если они не станут великими спортсменами, с ними навсегда останутся такие понятия как: дружба, командный дух, любовь к спорту и стремление к победе. По жизни они пронесут эти счастливые и незабываемые впечатления от соревнований. И с ними навсегда останется почетное звание – победителей Всероссийских «Президентских состязаний»!»- утверждает  начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Е. В. Ореховская.

Prezidentskie sorevnovaniya 001Prezidentskie sorevnovaniya 002Prezidentskie sorevnovaniya 003Prezidentskie sorevnovaniya 004Prezidentskie sorevnovaniya 005