ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Всероссийский олимпийский день

24 июня в России празднование Всероссийского олимпийского дня. В этом году праздник посвящен предстоящим зимним Олимпийским играм 2018 года в южнокорейском г. Пхенчхане (Республика Корея).

Грачевский район не остался в стороне, массовые спортивные мероприятия, где участников и гостей ждала насыщенная программа с различными соревнованиями, конкурсами и призами, а также встречи и мастер-классы от спортсменов, тренеров – преподавателей района.

Мы, как и вся наша страна, посвятили его Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея). Грачевские Олимпийские игры получились торжественными с самого утра на ФОК «Лидер» с поднятием флага, со звучанием гимна, что создало праздничное, торжественное и ответственное настроение у юных спортсменов.

Поздравительную речь произнесла Ореховская Е. В. начальник отдела образования, в которой рассказала, что отмечаемый ежегодно Международный Олимпийский день, как раз и преследует благородную цель — популяризировать спорт, вовлечь в спортивное движение граждан всех возрастов, чтобы объединить их и сплотить общей идеей.

Дети в этот день с огромным желанием вспомнили историю возникновения Олимпийских игр, о движении олимпийского огня по стране, зимних видах спорта и, конечно, о выдающихся отечественных спортсменах, прославивших нашу страну на зимней олимпиаде в Сочи.

Во всеобщем флешмобе и дошколята не уступили самым взрослым школьникам, с задором и радостью повторяя движения танцевальной группы.

Настрой серьезный у ребят. Каждый готов только побеждать! И вот соревнования: эстафеты для детей летних площадок с. Грачевка по улицам Подгорная, Молодежная, Советская, волейбол Грачевские и Спицевские учащиеся летних площадок , футбол для детей летних площадок улиц Советская, Юбилейная, Ставропольская и веселые музыкальные разминки, игры.

Все ребята очень старались и поддерживали друг друга: утешали если что-то не получалось, радовались друг за друга, проявляли находчивость, выдержку, ловкость и самостоятельность. На стадионе шум и гам, а как по-другому – «болеют» же болельщики! Соревновательная борьба была напряженной, дети очень старались и результаты были очень высокими. Малыши получили много положительных впечатлений: хорошее настроение, веселый задор. Весь праздник прошел шумно и весело под детские песни, которые ребята дружно подпевали. На празднике царила атмосфера дружбы, взаимовыручки, любви и уважения. И вот финал! Награждение! Победила дружба!

Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы такие праздники стали традицией.

Олимпийский день удался на славу!

Sport Olimp day 001Sport Olimp day 002Sport Olimp day 003Sport Olimp day 005Sport Olimp day 006Sport Olimp day 007