ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Грачевские школьники отправились в мир знаний и новых открытий!

1 сентября - День Знаний! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Первоклассники Грачевского района откроют для себя волшебную страну Знаний. Праздник первого звонка стал для них волнующим и запоминающимся событием. За школьные парты в новом учебном году сели 448 первоклашек!

В тот день на торжественных линейках в общеобразовательных учреждениях района присутствовали почетные гости, которые тепло приветствовали педагогические коллективы, учащихся школ и их родителей, поздравив всех с Днём знаний.

Было сказано много тёплых, искренних и трогательных пожеланий в адрес героев торжества – первоклассников, а так же поздравление в адрес школьников, педагогов и родителей от Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В.:

Нагаев Александр Александрович – представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края, Гоноченко Алексей Алексеевич – председатель Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – посетили торжественную линейку в средней общеобразовательной школе с.Красное;
NagaevGonochenko

К ребятам и гостям средней общеобразовательной школы с.Старомарьевка обратился Ульянченко Иван Иванович – министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края, пожелавший школьникам в своем портфеле носить только отличные оценки.

Ulyanchenko
Поздравить учащихся с новым учебным годом пришли : Аникеева Нина Ивановна, глава Грачевского муниципального района, Кухарев Владимир Андреевич, глава администрации Грачевского муниципального района, Чернова Марина Николаевна, заместитель главы администрации Грачевского муниципального района, Ореховская Елена Владимировна, начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района и главы муниципальных образований.

KucharevChernovaOrehovskaya

После линейки аплодисментами гости, и родители проводили учеников на первые в 2017-2018 учебном году классные часы, проводимые в рамках Всероссийской акции «Урок России».

1 sent 006

Во всех школах Грачевского района прошел Всероссийский урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». У ребят была возможность принять участие в онлайн мероприятии не только с классным коллективом, но и самостоятельно подключаясь к Порталу через гаджеты и мобильные телефоны и прослушать лекции по инженерным и научно-техническим специальностям, задать интересующие вопросы.

1 sent 0041 sent 0071 sent 009


31 августа 2017 года в общеобразовательных учреждениях Грачевского муниципального района прошло онлайн голосование «Россия, устремленная в будущее», в котором приняли участие 468 учащихся 9-11 классов.

Начало нового учебного года – это начало новых открытий, достижений, ярких побед. Пусть школьный год сложится для всех удачно!

В добрый путь!