ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Общекраевая эстафета-марафон «Знамя Победы»

Информация о проведении массового этапа общекраевой эстафеты-марафона «Знамя Победы», посвященной празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях Грачевского муниципального района

Во исполнение письма министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 12.04.2017 г № 219 01-13 «О предоставлении информации», п. 21 Перечня общекраевых социально значимых акций, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, утвержденного Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым, и в целях привлечения максимально возможного числа детей и молодежи Грачевского муниципального района Ставропольского края к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация легкой атлетики, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств отдел образования администрации Грачевского муниципального района сообщает:

В образовательных учреждениях Грачевского муниципального района 02 мая 2017 года в 10.00 ч. одновременно во всех образовательных учреждениях Грачевского муниципального района проведен массовый этап общекраевой эстафеты-марафона «Знамя Победы», посвященной празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Завершение эстафеты-марафона осуществлено у памятных Мемориалов с проведением митингов и чествованием ветеранов Великой Отечественной войны.

Приняли участие 3528 школьников и педагогов в массовом этапе общекраевой эстафеты - марафона «Знамя Победы», в соответствии со схемой маршрута образовательного учреждения.

На митингах среди почетных гостей и обучающихся школ района присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла, представители Грачевского районного Совета ветеранов войны и труда, которые рассказали о важности этой эстафеты для патриотического воспитания подрастающего поколения, что Знамя Победы является государственной реликвией Российской Федерации. Оно демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым, наполняя каждого россиянина чувством гордости за бессмертный подвиг народа в Великой Отечественной войне. Мероприятия сопровождались хрониками военных лет, звучали стихи и выдержки из военных документов.

Не остались в стороне и воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Дыша свежим утренним воздухом, участники и не заметили, как пришли к месту общего финиша. Все участники мероприятия, а их более 1,5 тыс., получили заряд бодрости и энергии на весь день.

Педагогические коллективы и учащиеся образовательных учреждений отдали дань уважения величайшему подвигу советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия сопровождались учителями физической культуры, классными руководителями, воспитателями и медицинскими работниками районной больницы.

Начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Е. В. Ореховская

Znamya pobedy 005Znamya pobedy 006Znamya pobedy 007Znamya pobedy 008Znamya pobedy 009Znamya pobedy 010