ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

«Пристегните самого дорогого»

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие системы (устройства), соответствующие весу и росту ребенка. Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД Росси по Грачевскому району с родителями и воспитанниками «Детский сад № 11» с. Спицевка провели беседу, на которой разъяснили требования по правилам перевозки детей, в соответствии с изменениями в правилах перевозки детей-пассажиров, которые вступили в силу июле 2017 года, напомнили, что начиная с первой поездки в жизни ребенка из роддома – ребенок должен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей, в туристической поездке ребенок в возрасте младше 7 лет всегда должен быть в автокресле. При выборе автокресла в первую очередь учитывается вес и рост ребенка. Вместе с тем, из соображений безопасности сотрудники Госавтоинспекции все же рекомендовали перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

К мероприятию по предупреждению нарушений правил перевозки детей к сотрудникам ГИБДД присоединились дети-пассажиры, которые провели в районе детского сада акцию «Пристегните самого дорогого».

С учетом нововведений в правила перевозки детей, автоинспекторы и дети решили выяснить, как к ним относятся родители и не забывают ли о том, что автокресла для юных пассажиров обязательны уже не первый год. Но как выяснилось, большинство водителей-родителей знают о рисках, которым подвергается ребенок, перевозимый в автомобиле без использования детской удерживающий системы (устройства), соответствующий весу и росту ребенка, дети смогли продемонстрировать инспектору ГИБДД свое индивидуальное место в автомобиле.

Проблема аварийности с участием юных пассажиров актуальна, поэтому такой формат мероприятия будет использоваться и в дальнейшем.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Грачевскому району В. Б. Осипов

Bezopasnost PDD 001Bezopasnost PDD 002Bezopasnost PDD 003