ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!» «Внимание пешеход!»

ГУ МВД России по Ставропольскому краю
ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГРАЧЁВСКОМУ РАЙОНУ
(Отдел МВД России по Грачёвскому району) ОГИБДД

За 3 месяца 2016 года на территории края зарегистрировано 48 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 52 ребенка получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение общего количества ДТП с участием несовершеннолетних на +11,6% и получивших в них ранения детей на +10,6 %.

Анализ данных дорожно-транспортных происшествий показал, что в 44% ДТП дети участвовали в процессе движения в качестве пешеходов. Количество происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы, за 3 месяца 2016 года в сравнении с 2015 годом возросло на +40%. Всего зарегистрировано 21 такое происшествие (+40%), в результате которых получил ранения 21 несовершеннолетний пешеход (+40%) (АППГ: 15-0-15).

За 3 месяца 2016 года на территории Грачевского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 ребенок-пешеход получил телесные повреждения. В сравнении с АППГ количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось на 1 факт, количество раненых увеличилось на 1 человека.

Низкая дисциплина водителей и пешеходов очень часто способствуют дорожно-транспортным происшествиям. Каждое ДТП происходит в результате одной или нескольких взаимосвязанных причин, с одной стороны – это неправильная оценка водителем дорожных и погодных условий, времени суток, незнание или недостаточный учет возможностей в данных условиях, невнимательность, а также пренебрежение требованиями Правил дорожного движения, а с другой стороны – это беспечность маленьких пешеходов, которые второпях спешат вне установленном месте перейти проезжую часть, либо неожиданно появляются перед движущимся транспортом, не используя при этом световозвращающие элементы, что часто приводит к происшествиям.

В целях снижения тяжести последствий ДТП с участием детей-пешеходов, повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 12 по 16 апреля 2016 года на территории Ставропольского края будет организованы и проведены профилактические мероприятия под условным наименованием «Внимание, пешеход!». Входе проведения мероприятий службами охраны общественного порядка в образовательных организациях с учащимися всех звеньев будет организовано проведение уроков, тематических бесед, семинаров, практических занятий по правилам поведения пешеходов, на которых будут рассмотрены проблемы ДДТТ, показ кино-видео фильмов и видеороликов по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, с изучением правил поведения пешеходов в условиях недостаточной видимости, при ухудшении погодных условий, особое внимание уделяя ситуациям «дорожных ловушек», в зоне действия знака «пешеходный переход», сигналам светофора, проявлению особой осторожности в местах скрытого обзора, обязательному ношению световозвращающих элементов и т.д. Вблизи общеобразовательных учреждений, на пешеходных переходах будут организованы рейдовые мероприятия с привлечением общественности, средств массовой информации, юных инспекторов движения, в рамках которых они будут проводить разъяснительную работу с детьми – пешеходами, нарушающими ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Грачевскому району В. Б. Осипов 
Малыхина И. С. 8-988-675-13-18