ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Краевая акция «День семьи, любви и верности» в образовательных учреждениях Грачевского района

В народе 8 июля уже давно считается счастливым для любви и просто создано для свадеб. Раньше на Руси был красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии. Символом этого праздника стала ромашка. Образовательные учреждения Грачевского района приняли активное участие в краевой акции, посвященной международному Дню семьи, любви и верности.

10 волонтеров и 64 учащихся школы Спицевка провели акцию, посвященную этому празднику в центральном парке села и на школьном дворе: раздавали ромашки, изготовленные из бумаги, проходящим парам, похожим на семейные, поздравляя их с праздником. А затем все вместе рисовали ромашки цветными мелками на асфальте, выложили слова Любовь, Семья и Верность на асфальте, также был организован просмотр презентации, посвященной празднику.

В пришкольном лагере «Ромашка» МКОУ СОШ №10 х. Октябрь с большим интересом слушали ребята историю любви князя Петра и простой девушки Февронии, отвечали на вопросы викторины. Был оформлен стенд с рисунками на тему «Моя семья». Лучшими работами стали рисунки Горбовской Златы, Остащук Юлии, Краснауховой Виолетты. Дети отразили свои представления о счастливой семье, на всех рисунках изображены полные семьи, где мама, папа, дети вместе. Вместе с воспитателями ребята подготовили концерт с песнями, танцами, чтением стихотворений. День закончился совместным фото в виде сердца, составленного из ромашек

В профильном летнем лагере с дневным пребыванием детей «Истоки» при «Центре детского творчества» была проведена акция, в которой приняли участие активисты волонтерского отряда «Волонтеры» и 30 воспитанников второго потока профильного летнего лагеря. В ходе акции волонтеры рассказали ребятам историю возникновения праздника и вместе с ребятами изготовили из бумаги ромашки - символ мечты о любви и верности.

Волонтеры (дети и взрослые) в Детском саду села Спицевка утром встречали родителей и детей с ромашками (изготовленными своими руками) вручая ромашку, поздравляли с праздником «Днем семьи, любви и верности».

На Фестивале ромашек «Мы на свет родились – чтобы радостно жить!»

к ребятам пришла «Капризка», а дети ее развлекали.

Воспитанники рассказывали стихи о семье, пели песни, частушки, вспомнили пословицы, показывали свои работы «Портрет моей семьи», они просто светились от гордости и счастья, когда рассказывали о своей семье.

А вокруг веселье, смех,
Кружит голову успех!
И с ромашкой на газоне,
Разлеглись семь человек.

Под руководством воспитателей Детского сада 6 с. Грачевка с интересом и азартом прошли игры и соревнования с участием родителей и детей в рамках акции «Мое желанье угадайте и со мною поиграйте».

Развлечение «Хорошо, что есть семья» порадовало ребят и их родителей в детском саду с. Бешпагир.

Фестиваль Ромашек прошел в детском саду с. Старомарьевка.

Воспитанников Детского сада 4 с. Грачевка ждал веселый праздник, который оставил массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! А в душах маленьких воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Праздничное – игровое мероприятие краевой акции « Семья – это то, что с тобой навсегда!», посвященной Дню семьи, любви и верности осталось ярким событием в жизни воспитанников Детского сада с. Кугульта. Активные и веселые участники семейных экипажей стремились вперед. В игровых состязаниях участвовали семьи Свиридовых, Некрасовых, Сергиенко, Плугаревых, Махота. Самыми интересными, увлекательными, с элементами юмора оказались эстафеты «Вместе весело шагать», «Пилот и штурман», где надо было согласовывать действия родителей и их детей. Трогательно и забавно было созерцать, как семейные экипажи стремились к победе, как подставляли свое сильной плечо папы, как проявляли свои материнские и творческие способности в знании добрых слов мамы и бабушки. Впереди лидировали Сергиенко Наталья Владимировна и Андрей Юрьевич, Махота Ольга Ивановна и ее старший сын.

Волонтеры побывали в гостях у детей с ОВЗ и провели мастер класс по изготовлению ромашки, рассказали о том, о празднике. Ромашки были подарены жителям с.Кугульта, специалистам администрации Кугультинского сельсовета, главе Кулиш А.В., - подарки приятно удивили всех, все встречали воспитанников с улыбкой. Приятно было слышать отзывы родителей о том, что они еще раз побывали в мире детства со своими детьми и рады, что такие мероприятия объединяют семьи и детский сад.

Мир волшебных красок детства останется в памяти детей и их родителей, традицией и ценностью того, что надо в жизни любить и беречь.

Day semyi 001Day semyi 002Day semyi 003Day semyi 004Day semyi 005Day semyi 006Day semyi 007Day semyi 008Day semyi 009