ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Заседание районной школы молодого педагога "ДИАЛОГ"

Профессиональное выгорание – это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергических и личностных ресурсов работающего человека.

«Профессиональное «выгорание» педагога основные причины и способы профилактики» в поиске ответов на эти вопросы педагоги общеобразовательных организаций района 13 декабря 2018 года посетили районный семинар в МКОУ СОШ 5 с Сергиевское. На мастер-классе педагоги смогли поближе познакомиться с понятием профессионального» выгорания, определить каковы же его причины и какими способами можно избежать или снизить это эмоциональное состояние. На мастер-классе с элементами тренинга педагоги смогли испытать на себе один из способов борьбы с «выгоранием». В рамках семинара педагоги Сергиевской школы представили свой опыт работы по использованию современных образовательных технологий на бинарном уроке физики-информатики – педагогов Панфровой Л.Н., учитель физики, Руфанова К.П., учителя информатики.
Педагоги продемонстрировали уроки биологии, учитель Головинова А.И., истории, учитель Прыдченко Е.В., урок математики учитель Труфанова С.Е., которые отличались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока в соответствии с требованиями ФГОС. Так же вниманию педагогов был предложен мастер-класс «Основы финансовой грамотности» учителя начальных классов Иноценко Г.В.. 
На заседании круглого стола был проведён самоанализ и анализ открытых уроков. Участниками и гостями семинара была дана высокая оценка деятельности педагогического коллектива школы.