ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

  Телефон «горячей линии» по вопросам общего образования и зачисления в образовательные организации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

 

8(86540)3-01-36

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Ширинян Наталья Валентиновна

 

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования

 

8(86540)3-01-37

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Моногарова Татьяна Владимировна

 

Телефон "горячей линии" управления образования администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования в Грачевском муниципальном округе

 

8 (86540) 3-01-49

 

Режим работы:

 

с 8.00 до 16.12

 

Гаврилова Елена Александровна

 

Детский телефон доверия

 

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером

 

8-800-2000-122

 

на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

Заседание районной школы молодого педагога "ДИАЛОГ"  по теме "От молодого специалиста успешному педагогу. Работа над темой по самообразованию"

 

Залогом профессионального успеха уже не могут

служить полученные один раз в жизни знания.

На первый план выходит способность людей

ориентироваться в огромном информационном

поле, умение самостоятельно находить решения

и их успешно реализовывать.

В.В.Путин


Путь к успеху каждого учителя начинается с его знаний, ежедневного кропотливого труда над собой. Ведь недаром Джим Рон говорил: «Образование поможет выжить. Самообразование приведёт к успеху».
Данной проблеме и было посвящено районное заседание школы молодого педагога «Диалог», которое состоялось 9 ноября 2018 года в МКОУ СОШ 8 с Тугулук. В ходе мероприятия участники семинара, молодые педагоги Грачевского муниципального района, посетили урок чтения во 2 б классе «Обобщение по теме «Русские писатели» (учитель Мазикина Т.А.), где второклассники декламировали произведения И.А. Крылова, Л.Н. Толстого и других писателей. На уроке геометрии в 10 классе «Задачи на построение сечений» (учитель Шеховцова Е.С.) учащиеся продемонстрировали работу по подготовке к ЕГЭ по профильной математике. Учащиеся 5 класса на уроке технологии «Лоскутное шитьё» (учитель Селюкова А.В.) узнали об истории и технологии лоскутного шитья, а также научились шить прихватки. В 7 классе на уроке истории« Парламент против короля. Революция в Англии) (учитель Оганисян Л.В.) команды «Кавалеры» и «Круглоголовые» обсудили причины революции в Англии и ответили на главный вопрос «К чему может привести неуступчивость правителя, неумение пойти на компромисс?»
За круглым столом «Самообразование как залог успеха педагога» (заместитель директора Кизилова И.В.) молодые специалисты обсудили проблему самообразования педагога, определили алгоритм работы и основные направления деятельности на пути от молодого специалиста к успешному педагогу.
Оганисян Л.В., победитель муниципального этапа и призёр регионального этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2018» провела мастер-класс «Развитие творческих способностей обучающихся на уроках математики и истории», в ходе которого поделилась с коллегами приёмами и формами работы по развитию творческих способностей детей как результатом работы над темой по самообразованию.
В завершении работы участники семинара пришли к выводу, что работа над темой по самообразованию является одной из ступенек, ведущих учителя к успеху.  

s 3  s 1   s 2